Как сапфировые брекеты спасают наши улыбки и здоровье мозга

Опубликован резонансный доклад ученых норвежского Университета Тромсе, в котором подтверждалась теория о том, что здоровье ротовой полости и качество памяти человека тесно связаны. С 1988 года специалисты наблюдали за группой испытуемых, проверяя их когнитивные способности. Результат — четкая корреляция между плохим уходом за полостью рта и способностью запоминать новую информацию в сжатые сроки. Также у добровольцев отмечалось повышение раздражительности и нестабильность настроения.

При исследовании, проведенном профессором геронтологии Модом Бергдалем, было отмечено, что нервная система человека имеет достаточно сложную анатомию, в которой отмечается тесная связь многих  органов. Проанализировав все полученные данные, Бергдаль понял, что малейшее воздействие на зубы пациента отражается на функционировании его головного мозга. Повышение активности в одних зонах и ее снижение в других — реакция мозга на экстракцию зуба, подтвержденная томографическими снимками.

Сапфировые брекеты для красивой улыбки и здоровья головного мозга

Здоровые зубы и красивая улыбка — это не просто приятный внешний вид, но и залог здоровья всего организма, стабильно хорошего настроения и адекватной самооценки. Стоматологи и ортодонты клиники «Мир Улыбок» г. Люберцы рекомендуют тщательно следить и своевременно реагировать на неправильное смыкание челюстей или неправильный рост с раннего возраста.

Однако, даже в старшем возрасте можно провести эффективную коррекцию прикуса, нормализовать здоровье ротовой полости и сделать улыбку более привлекательной. Сапфировые брекеты — одна из передовых технологий, позволяющая улучшить состояние зубного ряда. Узнайте тонкости процедуры, закажите звонок или получите консультацию на сайте клиники https://mir-ulybok.ru/. Квалифицированные врачи — отодонты, терапевты, ортопеды, имплантологи проконсультируют и ответят на все вопросы.

Внешне эта брекет-система выглядит очень привлекательно и при ее ношении не ощущается дискомфорт, как при использовании металлических брекетов.

При изготовлении сапфировой системы происходит специальная огранка и полировка, позволяющая пропускать свет. За счет этой особенности брекеты становятся практически невидимыми.  Округлая форма позволяет предотвратить травмирование слизистой оболочки.

Кому показана установка сапфировой брекет-системы

Решение о необходимости установке брекетов принимает стоматолог и ортодонт. Их использование целесообразно в следующих ситуациях:

  • При нарушениях прикуса: неправильный, глубокий или перекрестный. За счет использования брекетной системы можно исправить неправильно становление зубного ряда во время или после завершения его формирования.
  • При необходимости выравнивания зубного ряда, где зубы налегают друг на друга. В местах скученности могут образовываться скопления налета, может происходить травмирование мягких тканей ротовой полости и оголение корней.
  • При диспропорции челюстей, так как в этой ситуации пациент не ожжет полноценно пережевывать пищу.
  • При искривлении или неправильной форме зуба для устранения эстетического дефекта и неприятных ощущений.
  • При необходимости коррекции посттравматических нарушений в строении челюсти.
  • Наличие значительных щелей в зубном ряду.
  • При невыведении прорезывающихся зубов.

Как правильно ухаживать за брекетами

Брекет-система не нуждается в специализированном уходе. Для того чтобы ротовая полость всегда оставалось чистой достаточно ежедневно чистить зубы, затрагивая труднодоступные места, и полоскать рот после еды. Во время ношения брекетов кроме щетки и зубной нити нужно пользоваться специальными ершиками и щетками с V-образным вырезом. Табу накладывается на чрезмерно твердую пищу и жевательные конфеты.

Проконсультируйтесь с врачами клиники «Мир Улыбок» по поводу установки брекет-системы и последующей гигиены. Получите квалифицированные ответы на вопросы по здоровью вашей улыбки!

Ссылка на основную публикацию